Сочно Недвижимость Сочи курорт карта отдых история климат фото запрос
 
Продажа квартиры в Сочи
 
  << 14 июня 1909 года в Сочи был открыт первый курорт — «Кавказская Ривьера», что считается началом Сочи как курорта. >>  
 
2011-01-28 На строительство детсадов в Сочи в 2011 году направят более 470 млн. рублей

   В Сочи в 2011 году на возведение детских садов на 760 мест власти региона направят более 470 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления образования и науки администрации города Ольга Медведева.
   
    «В 2011 году в сочинских детских садах возведут пять пристроек на 420 мест», - рассказала она. Так, две пристройки к детским садам появятся в Лазаревском районе, одна - в Хостинском и две - в Центральном районе Сочи.подробнее
 
2011-01-21 Контроль за землепользованием

   Земельную инспекцию в Сочи ликвидируют, а вместо нее в составе администрации города создадут управление по контролю за землепользованием. Это стало известно сегодня в ходе протокольной встречи главы города Анатолия Пахомова и его заместителя. Сергей Юрин доложил градоначальнику об итогах работы межведомственной комиссии по пресечению самовольного строительства.
    Большинство так называемых "самостроев" - это объекты жилого фонда до 3-х этажей, гаражи и пристройки. Их......
подробнее
 
2011-01-07 Владельцы апартаментов в Сочи лишатся их на время Олимпиады

   Владельцам апартаментов в сочинских курортных комплексах, расположенных вблизи от будущих олимпийских объектов придется уступить свои квартиры туристам на время проведения игр в 2014 году.
   
    В частности, жилье с обременениями будет продаваться в спортивно-туристическом комплексе «Горная карусель» (застройщик - компания «Красная Поляна»). Всего компания планирует построить 2200 апартаментов на высоте 540 метров над уровнем моря и 220 апартаментов......
подробнее
 
2010-12-18 Курортом «Роза Хутор» будут управлять менеджеры из французской Compagnie des Alpes

   Горнолыжным курортом «Роза Хутор» (Сочи, Красная Поляна) будут руководить менеджеры из французской Compagnie des Alpes, специализирующейся на управлении подобными объектами в Альпах.
   
    Как говорится в сообщении ООО «Роза Хутор», входящая в группу Владимира Потанина «Интеррос», достигла с Compagnie des Alpes договоренности о стратегическом партнерстве по управлению курортом.
   
    Стороны согласовали......
подробнее
 
2010-12-14 Завершается строительство домов в микрорайоне Веселое - Псоу

   Строительство многоквартирных домов в микрорайоне Веселое - Псоу вступило в завершающую стадию.
   
    Возведение многоквартирного жилья в микрорайоне «Веселое – Псоу» ведется в соответствии с олимпийской программой создания переселенческого фонда. Силами генподрядного ООО «Новострой ХХ1» здесь строится шесть пятиэтажек монолитно-каркасного типа, в которых к услугам переселенцев будет свыше 500 квартир. Дома разместились на бывших совхозных полях,......
подробнее
 
2010-10-20 Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий земельные отношения

   Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и развитием города Сочи как горноклиматического курорта», сообщает пресс-служба Кремля.
   
    Данным законом предусматривается изменение правового регулирования налоговых, земельных и иных......
подробнее
 
2010-09-15 Строительство олимпийских объектов обойдется бюджету РФ в 524 млрд. руб.

   Государство выделит из федерального бюджета на строительство объектов зимней Олимпиады в Сочи 524 миллиарда рублей в 2011-2013 годах, следует из основных направлений бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в четверг Минфином России.
    «В целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи, объем финансирования строительства объектов (реализации мероприятий) на 2011-2013 годы составит 524 миллиарда рублей,......
подробнее
 
2010-08-14 СУ-155 построит в Сочи 117 коттеджей

   Группа СУ-155 построит в Сочи 117 коттеджей в рамках подготовки города к Олимпиаде-2014. Группа победила в закрытом конкурсном отборе, проведенном "Олимпстроем", - говорится в материале со ссылкой на представителя госкорпорации.
   
    Он пояснил газете, что СУ-155 строит 14 тысяч квадратных метров жилья по улице Таврической в Адлерском районе Сочи, где новые дома выделяются переселенцам из Имеретинской долины, чьи земли были изъяты на нужды......
подробнее
 
2010-08-16 История на стройках в Сочи

   В Сочи найдены несколько десятков памятников от эпохи бронзового века до Средневековья на месте строительства олимпийских объектов. В сентябре планируется приступить к раскопкам раннехристианского храма, который находится в зоне строительства олимпийского объекта и является памятником древнего зодчества.
    После завершения археологических работ в Сочи откроется выставка предметов времен от палеолита до средневековья. Археологи планируют завершить изыскательные работы на......
подробнее
 
 
СочноСочи, Крым, Анапа, Ялта, Черное море, Юг, Статьи © Penny Lane Realty
+7 495 232.0099